Formalizada Servicios

Contratación de póliza de seguro de accidentes de personal en Comisión de Servicio y póliza de seguro colectivo de accidentes para alumnos mayores de 28 años y en estudios no oficiales

Expediente: UGR/2025/0116

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Granada en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 13 feb 2026 a MAPFRE VIDA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

80.211
Presupuesto base
481.263
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
13 dic 2025, 00:59
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA, S.A.
NIF
A28229599
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
18.728
Ofertas recibidas
2

Documentos

(21)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Granada
NIF: Q1818002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:10

Mismo sector y zona (66 en Granada)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Granada