Contratacion de obras de electrificacion de las inatalaciones de Aparkabisa, fase 1A

Expediente: 3/2024

Contratacion de obras de electrificacion de las inatalaciones de Aparkabisa, fase 1A

4.586.916
Presupuesto base
4.586.916
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232200
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
15 jul 2026, 13:56
Fecha límite
26 sep 2024, 20:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDS-IBERDROLA-EIFFAGE
NIF
U0006191
Importe
3.499.319
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 08:37

Mismo sector y zona (45 en Vizcaya)

Más licitaciones de APARKABISA - Centro de Transportes de Bizkaia-Gerente, mancomunadamente con el Presidente o el Vicepresidente del Consejo de Administración

Formalizada 4/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de la obra de instalación, conexionado, integración, comprobación y puesta en funcionamiento del sistema de protección contra incendios destinado a las instalaciones del Centro de Transportes Aparkabisa, actuaciones definidas en el documento "Sistema de PCI para obra de Electrificación de las instalaciones de APARKABISA (Nave 3 Módulos A/B, Nave 4 y terrenos exteriores Fase 1A: Parking 1”, elaborado por Tekia Ingenieros S.A.

658.360 €

Adjudicada 4/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de la obra de instalación, conexionado, integración, comprobación y puesta en funcionamiento del sistema de protección contra incendios destinado a las instalaciones del Centro de Transportes Aparkabisa, actuaciones definidas en el documento "Sistema de PCI para obra de Electrificación de las instalaciones de APARKABISA (Nave 3 Módulos A/B, Nave 4 y terrenos exteriores Fase 1A: Parking 1”, elaborado por Tekia Ingenieros S.A.

658.360 €

En evaluacion 4/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de la obra de instalación, conexionado, integración, comprobación y puesta en funcionamiento del sistema de protección contra incendios destinado a las instalaciones del Centro de Transportes Aparkabisa, actuaciones definidas en el documento "Sistema de PCI para obra de Electrificación de las instalaciones de APARKABISA (Nave 3 Módulos A/B, Nave 4 y terrenos exteriores Fase 1A: Parking 1”, elaborado por Tekia Ingenieros S.A.

658.360 €

En evaluacion 4/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de la obra de instalación, conexionado, integración, comprobación y puesta en funcionamiento del sistema de protección contra incendios destinado a las instalaciones del Centro de Transportes Aparkabisa, actuaciones definidas en el documento "Sistema de PCI para obra de Electrificación de las instalaciones de APARKABISA (Nave 3 Módulos A/B, Nave 4 y terrenos exteriores Fase 1A: Parking 1”, elaborado por Tekia Ingenieros S.A.

658.360 €

En evaluacion 4/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de la obra de instalación, conexionado, integración, comprobación y puesta en funcionamiento del sistema de protección contra incendios destinado a las instalaciones del Centro de Transportes Aparkabisa, actuaciones definidas en el documento "Sistema de PCI para obra de Electrificación de las instalaciones de APARKABISA (Nave 3 Módulos A/B, Nave 4 y terrenos exteriores Fase 1A: Parking 1”, elaborado por Tekia Ingenieros S.A.

658.360 €