Contratación de obras de agrupación de vertidos y EDAR de Burguillos (Sevilla). Desglosado nº2 EDAR Burguillos.

Expediente: 05.341-0348/2114

Contrato de obras formalizado por Dirección General del Agua en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45232420. Adjudicado el 29 may 2026 a “DINOTEC SOCIEDAD DE AGUAS Y MEDIO AMBIENTE, S.L. y AQLARA INFRAESTRUCTURAS S.A.U. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS, ley 18/1982, denominada abreviadamente UTE EDAR BURGUILLOS”. Se recibieron 13 ofertas.

3.453.494
Presupuesto base
3.453.494
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232420
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
18 nov 2025, 15:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
“DINOTEC SOCIEDAD DE AGUAS Y MEDIO AMBIENTE, S.L. y AQLARA INFRAESTRUCTURAS S.A.U. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS, ley 18/1982, denominada abreviadamente UTE EDAR BURGUILLOS”
NIF
329142
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
2.938.216
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Dirección General del Agua
NIF: S2817039G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Dirección General del Agua