Contratación de obra para construcción depuradoras de aguas residuales de los núcleos urbanos del entorno de la presa de Castrovido en el río Arlanza (Burgos).

Expediente: 02.309-0273/2111

Contrato de obras adjudicado por Dirección General del Agua en Burgos. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45232420. Adjudicado el 17 oct 2024 a UTE ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U. - IGNIS H2O, S.L.. Se recibieron 19 ofertas.

7.294.142
Presupuesto base
7.294.142
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232420
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
21 may 2026, 10:53
Fecha límite
9 abr 2024, 16:00
Duración
30 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U. - IGNIS H2O, S.L.
NIF
303303
Fecha
17 oct 2024, 02:00
Importe
1.898.051
Ofertas recibidas
19

Documentos

(59)

Organismo contratante

Dirección General del Agua
NIF: S2817039G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 oct 2024
Anuncio de Formalización 29 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Dirección General del Agua