Formalizada Servicios

Contratación de mantenimiento preventivo, correctivo y suministro de repuestos específicos de los equipos centrífugos GEA-WESTFALIA de la EDAR Guadalmansa de ACOSOL.

Expediente: 31-26 (5123 5128)

Contrato de servicios formalizado por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50530000. Adjudicado el 14 may 2026 a GEA WESTFALIA SEPARATOR IBERICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

372.043
Presupuesto base
372.043
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50530000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
30 mar 2026, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
GEA WESTFALIA SEPARATOR IBERICA, S.A.
NIF
A08203812
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
329.834
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
NIF: A29658416

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Málaga)

Abierta 43/26

Revisión técnica, mantenimiento y reparación de las taquillas inteligentes de los mercados municipales

9.488 €

Abierta CONTR 2026 0000168547

Servicios Vigilancia OOJJ sedes provincia de Málaga

591.082 €

Abierta SE.13/2026SARA

Servicio de Mantenimiento Integral de Instalaciones de Protección Contra Incendios en los Edificios de la Universidad de Málaga

403.270 €

Abierta PASA/26/41/992

Servicio de reparación de pavimento vinílico antideslizante para vestuarios en el Estadio de Atletismo "Ciudad de Málaga"

26.172 €

Abierta PASA/26/41/931

Servicio de adaptación del depósito de agua potable, grupos de presión y filtrado en el Estadio de Atletismo "Ciudad de Málaga"

33.450 €

Abierta 55-26 (5235-5319)

Contratación por Lotes de los Servicios de adecuación de la instalación eléctrica y legalización de la EBAR Bil Bil y de la EBAR las Petunias, para ACOSOL, S.A.

297.008 €

Abierta 2026/6760B

Servicio de mantenimiento de la superestructura del vehículo de rescate en altura Iveco Magirus E1, matrícula 2079CZF, mediante las revisiones periódicas y labores de mantenimiento preventivo indicadas por el fabricante de las superestructuras para que estén en condiciones de Seguridad y Salud aptas para el desarrollo de la actividad de rescate y salvamentos en situaciones de emergencia

24.000 €

Abierta 26-740

Acuerdo marco para la reparación de bombas, motores eléctricos, grupos motobomba o ma-quinaria industrial similar de las instalaciones de Emasa

1.067.268 €

Abierta 26exma-022

Mantenimiento de las instalaciones de aire acondicionado y frio industrial en los edificios dependientes de la Autoridad Portuaria de Málaga

143.471 €

Abierta 2026/1623

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de respiración autónoma, trajes NBQ (de protección frente a riesgos nucleares, bacteriológicos (o biológicos) y químicos), detectores de gas, explosímetros y cámaras térmicas del CPB (3 lotes).

361.294 €

Más licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.