Formalizada Servicios

Contratación de los trabajos de mantenimiento y conservación de áreas verdes, terrizas, jardineras, vegetación y plantas ornamentales existentes en el recinto de la Academia de Oficiales de la Guardia Civil en Aranjuez (Madrid).

Expediente: J/0012/A/25/2

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 23 feb 2026 a GRUMASER SERVICIOS INTEGRALES, S.L.. Se recibieron 12 ofertas.

300.053
Presupuesto base
300.053
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
3 oct 2025, 12:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
GRUMASER SERVICIOS INTEGRALES, S.L.
NIF
B93199560
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
205.418
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil