Formalizada Suministros

Contratación de los suministros de Energía Eléctrica y Gas Natural para las tres sedes de EOI ubicadas en Madrid

Expediente: 2025_046_SARA

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de la Fundación EOI en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 28 ene 2026 a ENDESA ENERGIA S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

434.049
Presupuesto base
434.049
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 feb 2026, 09:44
Fecha límite
12 ene 2026, 11:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGIA S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
104.886
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección General de la Fundación EOI
NIF: G81718249

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Dirección General de la Fundación EOI