Formalizada Servicios

Contratación de los servicios hospitalarios generales ,con inclusión de sus modalidades asistenciales, en la población de Jerez de la Frontera (Cádiz).

Expediente: 029-2025-0513

Contrato de servicios formalizado por Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 en Alicante. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85111000. Adjudicado el 27 mar 2026 a HOSPITAL JEREZ PUERTA DEL SUR GRUPO HLA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

220.000
Presupuesto base
880.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111000
Lugar de ejecución
Alicante (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:54
Fecha límite
4 feb 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL JEREZ PUERTA DEL SUR GRUPO HLA, S.A.
NIF
A08169120
Fecha
27 mar 2026
Importe
220.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 04:12

Mismo sector y zona (85 en Alicante)

Abierta 55/26

Servicio de gestión de red de viviendas con soporte socio educativo para personas en situación o riesgo de exclusión social

1.029.709 €

En evaluacion 5659/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

2.002.296 €

En evaluacion 3-26-ALD

Servicio de apoyo a la orientación para el empleo en dos zonas prioritarias de la ciudad: zona Entre dos castillos y zona Norte.

661.337 €

En evaluacion SER-26-0256-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Santa Pola (Alicante) y San Vicente del Raspeig (Alicante).

324.458 €

En evaluacion SER-26-0254-OSA

Contrato de servicios de Especialidades médicas, Pruebas Diagnósticas e Intervenciones Quirúrgicas en Oftalmología en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Alicante (Alicante)

293.998 €

En evaluacion SER-26-0248-OSA

Servicios de asistencia ambulatoria, especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Orihuela (Alicante)

90.028 €

En evaluacion 48/26

Servicios para la ejecución de los talleres de formación prelaboral dirigidos a personas en situación o en riesgo de exclusión social, en las especialidades de auxiliar de peluquería y estética, mantenimiento de vehículos ligeros y bicicletas, pintura de fachadas e interiores, peluquería masculina y barbería y carpintería y diferentes usos de la madera.

196.521 €

Formalizada 256/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

1.975.416 €

En evaluacion SER-26-0124-OSA

Servicios de especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Villena (Alicante).

28.920 €

Formalizada 27/26

Servicio de orientación a familias sobre adicciones (SOFA)

94.000 €

Más licitaciones de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10