Formalizada Servicios

Contratación de los servicios energéticos de calefacción y Agua Caliente Sanitaria (A.C.S.) en la Residencia de Ancianos San Salvador (Oña)

Expediente: 45E_25

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71314000. Adjudicado el 11 jun 2026 a VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

164.435
Presupuesto base
164.435
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71314000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
30 mar 2026, 21:06
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.
NIF
A28233922
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
158.626
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (71 en Burgos)

Abierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero

22.077 €

Abierta 2026000030/SERV/HAC

Consultoría y asistencia técnica en materia coordinación de actividades empresariales en los trabajos de mantenimiento y las prestaciones de servicios realizados por el Excmo. Ayto de Burgos y de la coordinación de seguridad y salud en las obras de construcción, sin proyecto exigible, y de la gestión documental de prevención de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales.

728.798 €

Abierta 014/2026

Contratación del servicio de consultoría técnica especializada para el laboratorio de la Sociedad Municipal de Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto simplificado.

80.955 €

Anulada 2025000175/SERV/URB

Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud, de las obras contenidas en el proyecto de ejecución actualizado del Nuevo Mercado Norte y del Proyecto de Urbanización actualizado del AI -34.03.

674.129 €

Formalizada RGS-40/2026

Servicio De Jardinería Exterior

10.010 €

En evaluacion 544/25

Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

33.116 €

En evaluacion 2026000022/SERV/DEP

Contrato de servicios para la realización de análisis químicos del agua de las piscinas municipales.

80.000 €

Formalizada A2021/007448

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio SS, Dirección de Obra, Dirección Ejecución Obra y Coordinación SS Obras Remodelación y adaptación del centro al nuevo modelo de unidades de convivencia en el CAMP Fuentes Blancas en Burgos

87.211 €

En evaluacion 365/2026

Contrato de servicio de Asistencia Técnica : Asesoramiento y redacción de documentos - segunda licitación

25.200 €

En evaluacion 2024000131/SERV/DEP

Redacción de Proyecto de remodelación y nueva construcción de los vestuarios de los campos de fútbol de Pallafría

131.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos