Formalizada Servicios

Contratación de los servicios de montaje y retirada sillas necesarias para celebrar los Conciertos de Pedrilla en Cáceres los días 17, 24 y 31 de julio y 7, 14 y 21 de agosto de 2026.

Expediente: 1126.364D

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Lote 9. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 71326000. Adjudicado el 3 jul 2026 a SONIPREX. Se recibieron 8 ofertas.

2.000
Presupuesto base
2.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71326000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
3 jul 2026, 15:11
Fecha límite
1 jul 2026, 14:00
Duración
2 meses
Lote
9

Adjudicación

Adjudicatario
SONIPREX
NIF
06971371W
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
1.850
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (71 en Cáceres)

Abierta 132/2026

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras , coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica en el seguimiento y justificación de la ayuda recibida para las obras de "Adecuaciones de caminos en el T.M de Alía" , en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos meteorológicos adversos en enero de 2026.

69.948 €

Abierta CON-SERV-2026000073

Servicio de Dirección Facultativa de las instalaciones durante las obras de la galería de tiro de la Policía Local de Cáceres.

4.140 €

Abierta 159/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000054

Servicio de Redacción de Proyecto, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de reforma de la Sede Vecinal de Santa Lucía, Casa de la Cultura de La Cañada y Estufa Fría del Parque del Príncipe

88.788 €

Abierta ALMO-158/2026

Servicios de redacción del proyecto de obra, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud "Reparación pavimentación y mejora de caminos municipales afectador por fenómenos meteorológicos adversos en Almoharín (Cáceres)

39.003 €

Abierta CM 01/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CSE/99/1126049577/26/PA

Redacción del Proyecto de ejecución y estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa(Director Obras, Responsable de Instalaciones, Director de Ejecución) y Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de la obra para la reforma y ampliación de varios servicios en el HOSPITAL CIUDAD DE CORIA

175.078 €

Abierta CON-SERV-2026000071

Servicios de redacción de proyectos básico y del proyecto de ejecución de un complejo deportivo con piscina climatizada en calle La Habana de Cáceres.

306.963 €

Abierta 3.26/30820.0036

Redacción del proyecto constructivo de adecuación a normativa de la instalación de protección contra incendios de la estación de Cáceres

41.239 €

Formalizada 3.24/20830.0278

Consultoría y asistencia técnica para el control del contrato de redacción de proyecto y ejecución de las obras de ensanchamiento de los pasillos de evacuación del túnel de Santa Marina y del refuerzo y recolocación del módulo superior de la pantalla anticolisión de aves de los viaductos de Pizarroso y Valdetravieso. LAV Madrid – Extremadura.

240.211 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres