Formalizada Servicios

Contratación de los servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas de intrusión, circuito cerrado de televisión (CCTV), sistemas detección y extinción de incendios, Servicios de conexión a central receptora de alarmas CRA y servicio custodia de llaves y acudas de los centros de Mutua Universal.

Expediente: 028-2025-0095

Contrato de servicios formalizado por Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50610000. Adjudicado el 5 feb 2026 a Securitas Seguridad España, s.a.. Se recibieron 3 ofertas.

284.339
Presupuesto base
881.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50610000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 mar 2026, 05:24
Fecha límite
30 may 2025, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Securitas Seguridad España, s.a.
NIF
A79252219
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
277.906
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:24

Mismo sector y zona (50 en España)

Más licitaciones de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10