Formalizada Servicios

contratación de los servicios de mantenimiento del hardware y soporte software del clúster de supercomputación (hpc) del área de bioinformática clínica de la fundación progreso y salud mp, por procedimiento negociado sin publicidad no sujeto a regulación armonizada

Expediente: 1027_2025

Contrato de servicios formalizado por Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72514300. Adjudicado el 18 jul 2025 a ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL. Se recibió 1 oferta.

189.200
Presupuesto base
189.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72514300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
6 abr 2026, 11:12
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL
NIF
B85908093
Importe
189.194
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 04:22

Mismo sector y zona (72 en Sevilla)

Más licitaciones de Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud