Adjudicada Servicios

Contratación de los servicios de limpieza y lavandería de las instalaciones del Colegio Mayor-Residencia de Estudiantes “Camino de Santiago”, gestionado por la FUBU

Expediente: FUBU/2026.000-CTR.SE.04

Contrato de servicios adjudicado por Fundación General de la Universidad de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 15 may 2026 a TECNICA AUXILIAR DE GESTIÓN EMPRESARIAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

196.562
Presupuesto base
196.562
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
22 abr 2026, 14:09
Fecha límite
7 may 2026, 17:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TECNICA AUXILIAR DE GESTIÓN EMPRESARIAL, S.A.
NIF
A80973365
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
17
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Fundación General de la Universidad de Burgos
NIF: G09343500

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (90 en Burgos)

Abierta 1/2026

recogida y transporte de residuos solidos urbanos

520.169 €

Abierta 2026000039/SERV/HAC

Gestión de los Puntos Limpios y tratamiento de los residuos voluminosos recogidos puerta a puerta.

3.408.968 €

Abierta 01/2026

El objeto del presente Pliego es regular las condiciones jurídicas, económicas y administrativas que regirán la enajenación (venta), mediante procedimiento de subasta al alza, de 1522 toneladas de derechos de absorción de CO2

31.962 €

Formalizada TSA0078459

Servicio de limpieza de las oficinas del Grupo Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

8.160 €

En evaluacion PH-2026-015

Servicio de limpieza del Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

11.350 €

En evaluacion TSA0083869

[UT3] Servicio de limpieza de la oficina de Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

5.280 €

En evaluacion 424/2025 lote 2

Contrato de servicios para la limpieza de dependencias municipales del Ayuntamiento de Villagonzalo Pedernales (Burgos) mediante procedimiento abierto. (ANTIGUO LOTE 2 exp.424/2025).

44.403 €

En evaluacion 28/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio de limpieza del edificio municipal de usos múltiples y del consultorio médico, ambos propiedad de esta Junta Vecinal.

2.281 €

Formalizada ABR/SERV/2024000007

Servicio de limpieza de colegios públicos y dependencias municipales

1.038.063 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002689E

Servicio de recogida anual de residuos peligrosos no sanitarios en la Base Militar "Cid Campeador"

15.455 €