Contratación de los servicios de elaboración de informes de tasación de bienes inmuebles y derechos requeridos en los procedimientos administrativos del O.A. Gestión Tributaria y otros Servicios del Ayuntamiento de Málaga.

Expediente: 1/2026

Contrato de servicios anulado por Presidencia del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria en Málaga. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71319000.

48.000
Presupuesto base
72.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (71 en Málaga)

Abierta 64/26

Acuerdo marco servicio elaboración de certificados de eficiencia energética de edificios existentes de titularidad municipal

385.194 €

Abierta 14926/2026

Elaboración de la Cartografía digital urbana de Torremolinos, para el Ayuntamiento, Plan de Actuación Integrado (PAI) de Torremolinos, transformando el paraíso, cofinanciado por Unión Europea a través FEDER en el marco POPE 2021-2027

63.000 €

Abierta 4162/2026 EDIL RECONECTANDO ALHAURIN

Servicios de asistencia técnica general de gestión y de información y la comunicación del plan de actuación integrado de la estrategia de desarrollo integrado local de la EDIL Reconectando Alhaurín

136.146 €

Abierta 144-3 / 2026

Contratación de los servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución y la dirección facultativa de las obras denominadas REPARACIÓN Y CONSOLIDACIÓN DE LA TRASERA DE CALLE ANDALUCÍA Y CAMINO HUERTA MANDRES

19.835 €

Abierta 78-26

contratación por lotes del servicio de dirección facultativa de los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de acosol, s.a. con manga cipp

500.992 €

Abierta 71/26

Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED).

58.435 €

Abierta 74-26

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la "Contratación por lotes de los servicios de inspecciones de las instalaciones de ACOSOL, S.A." dividido en 2 Lotes.

180.000 €

Abierta 26-752

Contratación de los servicios de Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A. (EMASA)

894.094 €

Abierta CONTR 2026 0000184100

REDACCIÓN PROYECTO DE OBRAS Y DIR. FACULTATIVA OFIC. TORREMOLINOS

108.960 €

Abierta 79-26

Contratación del Servicio de "Redacción del Proyecto constructivo, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la mejora de la interconexión de los sistemas campo de Gibraltar y Costa del Sol. Ramal este, tramo Marbella-Fuengirola (Málaga). Fase 1.

1.522.527 €

Más licitaciones de Presidencia del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria

Abierta EXP.11/2026

Contratación de los servicios de impresión y acabado/ensobrado de la correspondencia ordinaria y notificaciones administrativas del O.A. Gestión Tributaria y Otros Servicios del Ayto de Málaga, así como todas las actividades conducentes a este servicio, incluyendo la adquisición y utilización de maquinaria, consumibles, impresos, sobres, software y demás material necesario.

97.250 €

En evaluacion EXP.7/2026

Servicios de elaboración de informes de tasación de bienes y derechos de los procedimientos de recaudación del O.A de Gestión Tributaria y Otros Servicios del Ayuntamiento de Málaga.

13.200 €

Formalizada EXP.10/2026

Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales Documentales y de Correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales (Expediente CONTR 2025 0000517046) - Lote nº 1: “Servicio postal de notificaciones fehacientes, cartas certificadas, franqueo en destino y burofax”.

965 €

Anulada EXP.1/2026

Contratación de los servicios de elaboración de informes de tasación de bienes inmuebles y derechos requeridos en los procedimientos administrativos del O.A. Gestión Tributaria y otros Servicios del Ayuntamiento de Málaga.

48.000 €

En evaluacion EXP.3/2026

Servicio de agencia de viajes y servicio de organización, celebración de jornadas, cursos y actos protocolarios institucionales del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria y Otros Servicios del Ayuntamiento de Málaga (2 LOTES).

64.800 €