Formalizada Servicios

Contratación de los servicios de agencia de viajes (información, asesoramiento, reserva, confirmación, expediente de bonos y billetes, etc) para la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife

Expediente: 79/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 63500000. Adjudicado el 6 feb 2026 a VIAJES INSULAR, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

80.000
Presupuesto base
240.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63500000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
9 mar 2026, 09:00
Fecha límite
29 nov 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIAJES INSULAR, S.A.
NIF
A35004670
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
80.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (63 en Tenerife)

Abierta 25/2026

Servicio de Agencia de Viajes para Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U

994.299 €

Formalizada 212/2025

Servicio de agencia de viajes (información, asesoramiento, reserva, confirmación, expedición de bonos y billetes, etc.) para la Federación Canaria de Municipios (FECAM)

150.000 €

En evaluacion SCT2026000079

Servicio de transporte de material para los actos organizados por el Gabinete de Protocolo, que incluye carga, descarga, manipulación y colocación de materiales para el desarrollo de los actos, y retirada de material, mobiliario, instrumentos musicales y otros elementos conforme a las indicaciones municipales

37.600 €

Formalizada 07/2023

Contratación de los servicios de organización y ejecución de rutas culturales, en la naturaleza, de turismo activo y de avistamiento de cetáceos, dirigido a colectivos vulnerables en riesgo de exclusión social de Tenerife, como parte de la campaña de sensibilización turística y de conocimiento de los valores naturales y culturales de Tenerife.

59.000 €

Formalizada 04/2023

Servicios de gestión integral de las oficinas de información turística situadas en los aeropuertos TFS y TFN-Ciudad de La Laguna.

368.670 €

En evaluacion CCC 3/2026 SER

Servicio de Agencia de Viajes para el Consejo Consultivo de Canarias

112.150 €

Desierta 7572/2026

Servicio de vigilancia, salvamento, socorrismo, primeros auxilios, transporte sanitario y atención a personas con diversidad funcional en las playas y zonas de baño del municipio de Tacoronte

250.852 €

Formalizada L03380011-LA0001757-E2026002836

Servicio integral de gestión de los desplazamientos de las (56) personas artesanas invitadas participantes en la 8.ª Feria Tricontinental de Artesanía, que se celebrará en la isla de Tenerife

138.254 €

Formalizada 10992/2025

Servicio para la organización y desarrollo de un viaje multiaventura para jóvenes durante el verano de 2026,

29.567 €

Formalizada 19/2026

Servicios de planificación, organización, coordinación logística, seguimiento y ejecución de actividades turísticas, rutas culturales, en la naturaleza, de turismo activo y de avistamiento de cetáceos, así como la visita a proyectos de buenas prácticas en sostenibilidad turística, dirigido a diferentes colectivos de residentes en Tenerife

56.075 €

Más licitaciones de Presidencia de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife