Formalizada Servicios

Contratación de los servicios artísticos Fundación Musical Ciudad de Oviedo, para la puesta en escena de la Gala Lírica, dentro del XXXIII Festival de Teatro Lírico Español Oviedo 2026

Expediente: FC2026/81

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 13 abr 2026 a FUNDACION MUSICAL CIUDAD DE OVIEDO. Se recibió 1 oferta.

18.000
Presupuesto base
48.722
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
21 abr 2026, 08:01
Fecha límite
1 abr 2026, 14:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACION MUSICAL CIUDAD DE OVIEDO
NIF
G74060443
Fecha
13 abr 2026
Importe
18.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 04:28

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo