Formalizada Servicios

Contratación de los Seguros de Responsabilidad Civil, Profesional, Accidentes y Daños Materiales para las ETAP, EDAR, Redes de Calor y otras instalaciones de la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León

Expediente: CS/2024/23

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Lote 01. Procedimiento abierto. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 30 oct 2024 a MAPFRE ESPAÑA, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

403.500
Presupuesto base
1.452.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
21 oct 2024, 16:00
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A28141935
Fecha
30 oct 2024, 01:00
Importe
98.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 oct 2024
Anuncio de Formalización 29 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:43

Mismo sector y zona (66 en Castilla y León)

Abierta A2026/013935

Seguro de asistencia sanitaria, accidentes, repatriación y responsabilidad civil de los auxiliares de conversación curso 2026-2027

58.809 €

Abierta OC-2026-065

Contratación del servicio de aseguramiento, en su modalidad de Daños Materiales, para el Centro de Desarrollo de Tecnologías en Cubillos del Sil (Riesgo 1) y para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) (Riesgo 2), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

99.500 €

En evaluacion A2026/012373

Seguro de defensa jurídica para profesorado, inspectores, alumnado, personal de admon y servicios de apoyo de centros públicos no universitarios y PAD de las DD.PP.EE. cuando hayan sido víctimas de situaciones de violencia escolar o derivadas de ellas.

56.000 €

En evaluacion 452-A. 224.00.03/2026

Contratación de una póliza de seguro para los vehículos integrados en la flota de la Confederación Hidrográfica del Duero por dos años.

180.000 €

En evaluacion 2026/P00038

Contratación de pólizas de seguros para la Universidad de Valladolid.

353.000 €

Adjudicada FPNCYL-29/2026

Seguro de equipos electrónicos del sistema de vigilancia de incendios de la Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y Leon 2026

25.000 €

Formalizada A2025/008284

Seguro de daños materiales en las instalaciones deportivas dependientes de la Dirección General de Deportes

29.976 €

Formalizada PA-NORA03-2026

Póliza de seguro de responsabilidad civil profesional para la Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

200.000 €

Formalizada OC-2026-055

Contratación mediante lotes del servicio de aseguramiento, en su modalidad de “Responsabilidad Civil”, para el Centro de Desarrollo de Tecnologías en Cubillos del Sil (Lote 1) y para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) (Lote 2).

36.800 €

Formalizada A2025/005140

Seguro colectivo que cubra los riesgos de accidente derivados de la práctica de la actividad deportiva de los participantes en el Programa de Deporte en edad escolar de Castilla y León y Seguro de responsabilidad civil. 2 Lotes.

77.225 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.