Formalizada Servicios

Contratación de las pólizas de seguros de los diferentes ramos aseguradores del Ayuntamiento de Burriana (4 lotes)

Expediente: C92/23G5844/23

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana en Castellón/Castelló. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 31 ene 2024 a W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España. Se recibieron 4 ofertas.

120.000
Presupuesto base
480.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 mar 2026, 06:12
Fecha límite
2 ene 2024, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España
NIF
W0371455G
Fecha
31 ene 2024, 01:00
Importe
12.450
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana
NIF: P1203200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ene 2024
Anuncio de Formalización 23 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:12

Mismo sector y zona (66 en Castellón/Castelló)

Formalizada SDA00/2026/AEROC/270/CES/L01

Contratación del seguro de responsabilidad civil de aviación para la entidad Aeropuerto de Castellón SL mediante Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana (ESDA2/24 CC)

197.400 €

Formalizada 2026/4144V

Contrato de pólizas de seguros de jinetes, caballos y accidentes para los festejos taurinos de Segorbe 2026

44.000 €

En evaluacion 1872/2026

Seguro responsabilidad civil del Ayuntamiento de Nules

29.000 €

En evaluacion 1869/2026

Seguro de daños en bienes del Ayuntamiento de Nules

39.000 €

En evaluacion 1868/2026

Seguro flota de vehículos del Ayuntamiento de Nules

52.000 €

En evaluacion D22/2026/9

Seguros del Ayuntamiento de Onda. Lote 1: Póliza de seguros de daños materiales. Lote 2: Póliza de seguro de accidentes colectivos

189.000 €

Formalizada 2144/2024

Concertación de una Operación de Préstamo, mediante procedimiento negociado sin publicidad, por un importe de 9.011.051,06 euros para financiar inversiones previstas en el Presupuesto del ejercicio 2024.

9.011.051 €

Desierta SDA000/2026/FIE00/0003/CES/L01

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil y patrimonial para la Fundación VaIER

2.500 €

Adjudicada 1959/2026

Servicio bancario consistente en la instalación y mantenimiento de los dispositivos necesarios para permitir a los ciudadanos el pago de tributos, precios públicos y otros ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

3.069 €

Adjudicada SDA000/2025/HPC00/1396/CES

(seguro accidentes) El objeto es la suscripción de una póliza de seguro de accidentes colectivo que cubra las contingencias que pudieran acaecer al personal laboral, tanto fijo como eventual, del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

15.800 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana