Formalizada Servicios

Contratación de las pólizas de seguros de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera, mediante contrato basado en el acuerdo marco para contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP (lote 11)”.

Expediente: 04/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera en Cádiz. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 10 jun 2026 a OCCIDENT GCO, SOCIEDAD ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibieron 3 ofertas.

27.561
Presupuesto base
60.634
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
6 abr 2026, 11:08
Fecha límite
15 abr 2026, 15:30
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
OCCIDENT GCO, SOCIEDAD ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
A28119220
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
12.487
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (66 en Cádiz)

Abierta EMUVIJESA /PAS/9/2026

Servicio de seguro de daños materiales y responsabilidad civil de los edificios de viviendas de EMUVIJESA

139.000 €

Abierta 264197

264197-Póliza de seguro de daños materiales de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

37.000 €

Abierta 2026-052

Seguro de responsabilidad civil profesional de los Vocales del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras (en adelante APBA).

10.000 €

Formalizada T/043/2024

Contrato de seguro de vida colectivo del personal al servicio del Ayuntamiento de Puerto Real

45.000 €

Formalizada CONTR 2024 0000610520

SEG DE ACCID Y DE RESP CIVIL PARA ALUMNADO PARTIC EN PRÁCTICAS FORMATIVAS

238.553 €

Formalizada 2026_CCSERAM_00005

Contrato basado en el lote 14 (Seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para las Entidades Locales adheridas a la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias) del Acuerdo Marco para la contratación de determinados seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

350 €

Adjudicada AZF-CA-0016-2026-00-A

Poliza de seguro de accidentes para los trabajadores

1.760 €

Formalizada CONTR 2024 0000085905

Servicios de gestión, emisión, venta y control de entradas.

38.364 €

En evaluacion E2026-016

Servicios de Seguros para Flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A

66.000 €

En evaluacion 7213/2026

Servicio de Asistencia Sanitaria Privada para el personal del Ayuntamiento de esta ciudad y su organismo autónomo El Patronato Municipal de Deportes.

192.020 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera