Formalizada Servicios

Contratación de las pólizas de seguro del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano

Expediente: 6528/2025

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano-Junta de Gobierno en Vizcaya. Lote 578414. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 30 ene 2026 a GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibieron 7 ofertas.

168.430
Presupuesto base
808.463
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:54
Fecha límite
24 nov 2025, 23:59
Duración
2 años
Lote
578414

Adjudicación

Adjudicatario
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
A28007268
Importe
42.568
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano-Junta de Gobierno

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:11

Mismo sector y zona (66 en Vizcaya)