Formalizada Servicios

Contratación de las pólizas de seguro a todo riesgo por daños materiales, responsabilidad civil y flota de vehículos y embarcaciones del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, sus Organismos Autónomos y Empresas Municipales.

Expediente: 27651R/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Principado de Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 21 abr 2026 a Zurich Insurance Europe AG, Sucursal en España. Se recibieron 4 ofertas.

3.548.292
Presupuesto base
7.375.277
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Principado de Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 mar 2026, 19:40
Fecha límite
22 ene 2026, 18:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Zurich Insurance Europe AG, Sucursal en España
NIF
W0072130H
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
336.330
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (66 en Principado de Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón