Contratación de las obras y puesta en marcha de la depuradora de Aguas residuales del municipio de Langa, Muñana, Muñogalindo y Sanchidrián (Ávila) con emisiones cero

Expediente: CO/2021/29

Contrato de obras formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Ávila. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45232420. Adjudicado el 6 abr 2022 a GECOCSA, GENERAL DE CONSTRUCCIONES CIVILES, S.A. Se recibieron 9 ofertas.

3.968.000
Presupuesto base
3.968.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232420
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
20 may 2026, 11:22
Fecha límite
31 ene 2022, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GECOCSA, GENERAL DE CONSTRUCCIONES CIVILES, S.A
NIF
A37051604
Fecha
6 abr 2022, 02:00
Importe
3.417.638
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 31 ene 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 abr 2022
Anuncio de Formalización 26 abr 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Ávila)

Abierta 152/2026

Ejecución cubierta de centro social y cultural

40.428 €

Abierta MS260102

Trabajos de 'Reparación de la cubierta del patio interior' en el Castillo Palacio Magalia, plaza nueva 1, Las Navas del Marqués, Ávila

107.721 €

Abierta 61/2026

Obras de remodelación de fuentes en la ciudad de Ávila, financiadas por el fondo de cooperación local de la Junta de Castilla y León 2026, ORDEN PRE/161/2026, de 20 de febrero, de la consejería de presidencia, destinado a inversiones sostenibles y destinado a inversiones para hacer frente a los desafíos demográficos

576.602 €

Abierta TSA0083935

[UT3] Ejecución de micropilotes in situ para la obra proyecto de ejecución de rehabilitación de las caballerizas y acondicionamiento del espacio exterior de acceso del palacio de Los Águila Obras de adecuación de la Casa de los Águila para Sede Museo de Ávila y Prado Extendido, Fase II Ávila, adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

133.770 €

Formalizada A2024/001903

Restauración de daños causados al M.U.P. 155 perteneciente al Ayuntamiento de Navalmoral de la Sierra, por el incendio forestal de Sotalbo, acaecido el 14 de agosto de 2021, en el término municipal de Navalmoral de la Sierra y otros (Ávila)

252.793 €

Formalizada TSA0081909-005

[UT3] Alquiler de varias maquinas para obras de la provincia de Ávila.

328.650 €

Formalizada 3.22/27108.0217

Ejecución de las Obras del Proyecto de Reposición y Ejecución de Cerramientos entre PP.KK. 122/109 Y 123/332 de la margen derecha de la línea 100 Madrid - Chamartín - Hendaya. Término municipal de Ávila

445.409 €

Formalizada MS250056

Obra de instalación de ascensor en el Castillo Palacio de Magalia

209.370 €

En evaluacion 60/2026

Obras de rehabilitación de la cubierta del CEIP San Pedro Bautista LA FERIA

75.701 €

Formalizada TSA0081909-004

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión pluma 6x4 con operario, potencia entre 401-999 CV para el Término Municipal de Villarejo del Valle (Ávila).

23.815 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.