Contratación de las Obras: Punto Limpio Provisional de San Pedro Alcántara, T.M. Marbella (Málaga)

Expediente: OB 65/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 1 jul 2026 a CONSTRUCCIONES MAYGAR S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.008.803
Presupuesto base
1.008.803
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
31 mar 2026, 12:58
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES MAYGAR S.L.
NIF
B41179896
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
990.645
Ofertas recibidas
1

Documentos

(38)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella