Contratación de las obras para la protección contra incendios y adaptación de la envolvente de la Imprenta Provincial de la Diputación de Sevilla.

Expediente: 2024/000681-PAAS

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45421160. Adjudicado el 18 dic 2024 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

216.418
Presupuesto base
216.418
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45421160
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 13:56
Fecha límite
5 nov 2024, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
18 dic 2024, 01:00
Importe
208.339
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2024
Anuncio de Formalización 30 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:44

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla