Contratación de las obras mediante ejecución subsidiaria, para la revisión y reparación de fachada de la antigua sidrería El Periquin, en Colloto

Expediente: 8839/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45443000. Adjudicado el 31 ago 2026 a OBRAS VIALES E INFRAESTRUCTURAS DEL NORTE S.L. ( OVINORTE). Se recibió 1 oferta.

30.556
Presupuesto base
30.554
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45443000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 jul 2026, 14:26
Fecha límite
13 ago 2026, 16:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS VIALES E INFRAESTRUCTURAS DEL NORTE S.L. ( OVINORTE)
NIF
B74396938
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
28.275
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero