Contratación de las Obras: Estadio de Atletismo y Urbanización Central. T.M. Marbella (Málaga)

Expediente: OB 183/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 17 nov 2025 a UTE MAYGAR-COVICO ESTADIO DE ATLETISMO. Se recibieron 4 ofertas.

10.140.391
Presupuesto base
10.140.391
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
11 ago 2026, 08:49
Fecha límite
26 jul 2025, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE MAYGAR-COVICO ESTADIO DE ATLETISMO
NIF
B93174944
Fecha
17 nov 2025, 01:00
Importe
9.296.710
Ofertas recibidas
4

Documentos

(42)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 ago 2026
Anuncio de Pliegos 11 ago 2026
Fin Plazo Presentación 26 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 nov 2025
Anuncio de Formalización 19 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:29

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella