Contratación de las Obras: Dinamización y Puesta en Valor del Mercado Municipal de San Pedro Alcántara. T.M. Marbella (Málaga)

Expediente: OB 73/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45212300. Adjudicado el 2 jul 2026 a AGUAS, CAMINOS Y PUENTES. Se recibieron 3 ofertas.

1.487.603
Presupuesto base
1.487.603
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212300
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:21
Fecha límite
24 feb 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGUAS, CAMINOS Y PUENTES
NIF
B41666447
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
1.445.950
Ofertas recibidas
3

Documentos

(37)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella