contratación de las obras de urbanización y acondicionamiento del Bulevar de Lugones (tramo entre la calle Leopoldo Lugones y La Avenida del Castro)

Expediente: 25119O011

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 17 abr 2026 a ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

3.840.113
Presupuesto base
3.810.113
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero