Contratación de las obras de urbanización del Parque de la Reconquista, de La Pola Siero, cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

Expediente: 1425/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 10 abr 2026 a ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS, S.A.. Se recibieron 10 ofertas.

4.834.751
Presupuesto base
4.834.751
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS, S.A.
NIF
A73998346
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
4.203.816
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero