Contratación de las obras de saneamiento de los núcleos de Ferrera, Espiniella y Otero (La Carrera, Anes y Celles); fase II: terminación del saneamiento de Ferrera (La Carrera)

Expediente: 25119O014

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 24 jul 2026 a NEW CONSTRUCTION, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.090.433
Presupuesto base
1.090.433
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 abr 2026, 14:04
Fecha límite
26 may 2026, 16:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NEW CONSTRUCTION, S.L.
NIF
B33340514
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
972.660
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 4 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero