contratación de las obras de reurbanización del entorno de la antigua casa de cultura de Lugones.

Expediente: 4865/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 19 may 2026 a ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

268.860
Presupuesto base
268.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
23 mar 2026, 20:10
Fecha límite
20 abr 2026, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.
NIF
A33605072
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
217.447
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero