contratación de las obras de reparación del alumbrado del centro de limpieza y desinfección del Mercado Nacional de Ganados en La Pola Siero

Expediente: 11448/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45316000. Adjudicado el 1 sep 2026 a ERGON ELECTRICIDAD SL. Se recibieron 5 ofertas.

5.947
Presupuesto base
5.947
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
14 jul 2026, 07:49
Fecha límite
29 jul 2026, 16:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ERGON ELECTRICIDAD SL
NIF
B74060609
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
4.395
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero