Contratación de las obras de "Remodelación del Mercado Central de Yecla"

Expediente: C.O.4/22

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla en Murcia. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45213141. Adjudicado el 27 sep 2022 a GUEROLA TRANSER S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

1.755.626
Presupuesto base
1.755.626
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45213141
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
22 abr 2026, 09:24
Fecha límite
16 ago 2022, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GUEROLA TRANSER S.L.U.
NIF
B97329577
Fecha
27 sep 2022, 02:00
Importe
1.696.461
Ofertas recibidas
4

Documentos

(35)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla
NIF: P3004300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 ago 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 sep 2022
Anuncio de Formalización 25 oct 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla