Contratación de las obras de recuperación de espacios mineros en el entorno de la mina de La Señora

Expediente: CON/2026/104

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aller en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45100000. Adjudicado el 17 jun 2026 a CALEYIN E HIJOS SLU. Se recibieron 2 ofertas.

88.410
Presupuesto base
73.066
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 may 2026, 12:01
Fecha límite
16 jun 2026, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CALEYIN E HIJOS SLU
NIF
****9932*
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
73.046
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aller
NIF: P3300200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aller