contratación de las obras de fresado uy asfaltado parcial de viales exteriores del Mercado Nacional de Ganado, en La Pola Siero

Expediente: 11450/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45230000. Adjudicado el 10 ago 2026 a PAVITEK 2010 S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

18.847
Presupuesto base
18.847
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45230000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 jul 2026, 12:24
Fecha límite
28 jul 2026, 16:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PAVITEK 2010 S.L.
NIF
B74275983
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
16.954
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero