Contratación de las obras de construcción, mantenimiento y explotación de la ampliación de planta Depuradora de Aguas Residuales de Ágreda - Ólvega y eliminación de aguas parásitas de la red de saneamiento con emisiones cero.

Expediente: CO/2023/34

Contrato de obras formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45232420. Adjudicado el 26 ene 2024 a UTE ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU-SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SLU. Se recibieron 9 ofertas.

3.110.842
Presupuesto base
3.110.842
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232420
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 09:08
Fecha límite
20 dic 2023, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SAU-SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SLU
NIF
299776
Fecha
26 ene 2024, 01:00
Importe
2.480.063
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2024
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Castilla y León)

Abierta CO/2026/56

Contratación de las obras del Proyecto actualizado de los Accesos al Polígono Industrial de Vicolozano (Ávila) desde la Carretera N-110.

5.717.591 €

Abierta COEF/2026/07

Contratación de las obras de ejecución de la Central de Generación de Energía Térmica con Biomasa de la Red de Calor Sostenible en Segovia, cofinanciado por la Unión Europea a través de los Fondos FEDER 21-27

18.305.198 €

Abierta CO/2026/58

Contratación de las obras de ejecución de la renovación del colector en Bárcena de Campos (Palencia).

233.558 €

Abierta CO/2026/57

Contratación de la ejecución y puesta en marcha de las obras de emisario y EDAR de las Ventas de Albares y Albares de la Ribera, y de renovación de la EBAP, remodelación de la ETAP y construcción de nueva traída de agua para las Ventas de Albares, en el término municipal de Torre del Bierzo (León).

3.159.296 €

Abierta CO/2026/55

Contratación del servicio de consultoría y la ejecución de las obras de 48 viviendas en régimen legal de protección para venta en la Calle Silió, 7 de Valladolid.

5.551.853 €

Formalizada CO/2025/34

Contratación de las obras y puesta en marcha de la Depuradora de los Polígonos Industriales de Cabañas Raras y El Bayo (León).

2.550.880 €

Formalizada CO/2024/53

La contratación de las obras de Urbanización del Poligono Industrial “Zamora Norte” en Monfarracinos (Zamora)

11.741.920 €

Formalizada CO/2024/20

Contratacion de la Redaccion de Proyecto de Ejecucion y Ejecucion de las Obras para la construccion de viviendas colaborativas en regimen de legal proteccion, destinadas al alquiler social, principalmente para jovenes, en la parcela catastral 6804307UL5060S0001KK sito en Avenida de los Derechos Humanos esquina c/ Calendula de AVILA, financiado en el marco del PRTR por la Union Europea-Next Gen EU

4.649.651 €

En evaluacion CO/2026/54

Contratación de la ejecución de las obras de finalización de edificio de 16 viviendas en bloque sito en carretera el Tiemblo nº15, Cebreros (Ávila).

499.971 €

En evaluacion CO/2026/50

Contratación de las obras de reparación de las cubiertas de las naves Fase I y Fase II del recinto Cylog en Ávila

499.568 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.