Contratación de las obras de construcción del depósito centralizado de estupefacientes en la comandancia de la Guardia Civil de Sevilla, sita en la Avenida del Pítamo, 6, Sevilla de acuerdo con el proyecto de ejecución redactado por la mercantil Gracia y Aldaz Gestión y Arquitectura, S.L, en el mes de junio de 2025.

Expediente: X250375XMOBO

Contrato de obras formalizado por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad en Sevilla. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 6 feb 2026 a EMPRESA CONSTRUCTORA EJUCA, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

1.169.730
Presupuesto base
1.169.730
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
13 nov 2025, 10:30
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EMPRESA CONSTRUCTORA EJUCA, S.A.
NIF
A28976306
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
1.082.000
Ofertas recibidas
7

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:56

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Abierta X260291XMOAE

Contratación del servicio de limpieza del edificio de la Secretaría de Estado de Seguridad (excluida la parte destinada a residencias) en el que se ubica en Centro Tecnológico de la Seguridad del Estado y otras instalaciones adscritas a servicios policiales, situado en la calle Cabo López Martínez, s/n en El Pardo (Madrid).

287.393 €

Abierta X260288XMOBE

Obras de instalación de una planta solar fotovoltaica destinada al autoconsumo en las marquesinas del aparcamiento exterior del edificio del (CETSE), en la calle Cabo López Martínez 1 de El Pardo (Madrid), de acuerdo con el proyecto redactado por el ingeniero industrial D. Alejandro de las Casas García, de la mercantil CUBIT de Tecnología e Infraestructuras SA, en el mes de diciembre de 2025.

399.610 €

Abierta X260284CSFBE

Contratación de los servicios de eliminación de marihuana y otros productos contaminados o incurso en investigaciones por tráfico de drogas en vertedero o planta de compostaje intervenida por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad y Aduanas. Dividido en dos lotes: Lote 1: Andalucía, Murcia y Comunidad Valenciana y Lote 2: Castilla La Mancha, Castilla León y Madrid

60.000 €

Abierta X260252CPFAE

Adquisición de un mínimo de 30 herramientas combinadas de apertura, con destino a la Policía Nacional.

390.000 €

Adjudicada X260180RSODE

Suministro de 2 equipos de inhibición de radiofrecuencia multibanda C-UAS, y un equipo de detección mediante radiofrecuencia, con una estación de energía y dos baterías adicionales, con destino al Servicio de Seguridad de la Casa de S.M. El Rey.

194.500 €