contratación de las obras de construcción de los colectores de conexión de la zona industrial de El Berron-Oeste al sistema general de saneamiento del río Nora (segregado fase I)

Expediente: 25119O018

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 14 ago 2026 a ARPOSA 60 S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

758.592
Presupuesto base
758.592
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
4 may 2026, 08:18
Fecha límite
1 jun 2026, 16:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARPOSA 60 S.L.
NIF
B74365172
Fecha
14 ago 2026, 02:00
Importe
704.580
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2026
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero