Contratación de las obras de conservación y restauración de la Almazara de la Villa Romana del "Cortijo de los Robles", financiado mediante el Plan de Sostenibilidad Turística en Destino en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España (C14.I1.2), financiado por la Unión Europea Next Generation EU.

Expediente: 2026000001

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45454100. Adjudicado el 5 jun 2026 a CONSTRUCCIONES CALDERÓN S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

204.480
Presupuesto base
204.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
NIF: P2305000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén