Contratación de las obras de adecuación de la planta primera del edificio principal de la Illa del Rei, para la apertura de un centro de interpretación del puerto de Maó, financiada con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente: CO0182025000013

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó en Menorca. Duración del contrato: 84 días. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 10 mar 2026 a VERA EJECUCIONES DE OBRAS SL. Se recibieron 3 ofertas.

423.326
Presupuesto base
423.326
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:03
Fecha límite
2 feb 2026, 23:59
Duración
84 días

Adjudicación

Adjudicatario
VERA EJECUCIONES DE OBRAS SL
NIF
B02967149
Fecha
10 mar 2026
Importe
371.532
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó
NIF: P0703200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 19:13

Mismo sector y zona (45 en Menorca)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Maó