"Contratación de las obras correspondientes al Proyecto de Instalaciones de electricidad y climatización del "Modificado del Proyecto de Ejecución de las obras de Rehabilitación del edificio Casa de la Cultura Masa Solís de Miajadas para la mejora de la eficiencia energética, habitabilidad y accesibilidad, en el marco del PRTR - Financiado con Fondos Europeos - Next Generation- UE".

Expediente: 1786/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas en Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 26 ago 2026 a Gómez Soto Montajes Eléctricos, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

179.692
Presupuesto base
179.692
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas
NIF: P1012400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jun 2026
Anuncio de Pliegos 29 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Abierta 9/CET/2026

Diseño, suministro, fabricación, montaje y puesta en servicio de la primera fase de aislamiento acústico en la zona de selección de la fábrica de CETARSA en Talayuela

80.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas