Contratación de las obras contempladas en el Proyecto de Reparación de 40 viviendas municipales entre CL Estrella Polar y CL Remo (Almería), dentro del ARRU PESCADERÍA-AVENIDA DEL MAR

Expediente: AYAL-2025000008

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 13 jun 2025 a GRUPOCOPSA, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

1.074.547
Presupuesto base
1.074.547
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
28 abr 2026, 09:20
Fecha límite
6 may 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPOCOPSA, S.L.U.
NIF
B04764809
Fecha
13 jun 2025, 02:00
Importe
1.074.347
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jun 2025
Anuncio de Formalización 20 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00003

Construcción De Nichos, Obras De Adecentamiento Y Mejora En El Cementerio Municipal De Vélez-blanco. 2PG2026

41.322 €

Abierta VR 2085/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes a la Memoria Valorada Sustitución Pavimento varias calles del casco antiguo de Vélez Rubio.

82.645 €

Abierta 6477/2026

Obras de mejora de equipamientos deportivos para la integración social en Campohermoso, T.M. de Níjar, Almería, con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR), FASE 1.

2.067.029 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería