Contratación de las Obras: Biblioteca Municipal "El Arquillo". San Pedro Alcántara. T.M. Marbella (Málaga)

Expediente: OB 20/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45212330. Adjudicado el 23 may 2025 a GESTION PROYECTOS Y OBRAS DEL SUR, S.L y , SOCIEDAD ANDALUZA DE SERVICIOS MÚLTIPLES S.L. Se recibieron 3 ofertas.

3.189.689
Presupuesto base
3.189.689
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212330
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
10 ago 2026, 12:40
Fecha límite
27 dic 2024, 00:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTION PROYECTOS Y OBRAS DEL SUR, S.L y , SOCIEDAD ANDALUZA DE SERVICIOS MÚLTIPLES S.L
NIF
313016
Fecha
23 may 2025, 02:00
Importe
2.885.083
Ofertas recibidas
3

Documentos

(36)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 ago 2026
Anuncio de Pliegos 10 ago 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 may 2025
Anuncio de Formalización 18 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella