Formalizada Suministros

Contratación de la Renovación de la herramienta de nómina, portal del empleado y gestión de rrhh (modo SaaS)

Expediente: SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0100

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 15 ene 2026 a GRUPO CASTILLA PEOPLE, SA. Se recibió 1 oferta.

22.539
Presupuesto base
67.616
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
10 dic 2025, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO CASTILLA PEOPLE, SA
NIF
A43066299
Fecha
15 ene 2026, 01:00
Importe
22.534
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
NIF: Q3367005J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 ene 2026
Anuncio de Formalización 20 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:00

Mismo sector y zona (48 en Asturias)

Abierta 83634W/2025

Contrato mixto de suministro de licencias de Microsoft 365, de servicio de gestión y mantenimiento del Tenant y de servicio de desarrollo de aplicaciones, para el Ayuntamiento de Gijón, sus organismos autónomos y empresas municipales, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y con varios criterios de adjudicación

2.559.667 €

Formalizada 2024000732

Licencias correo electrónico y herramientas colaborativas para el Servicio de Salud de Principado de Asturias.

4.407.310 €

Formalizada cif/ca/053/2022

suministro, instalación y puesta en marcha de hardware y software para actualización de la base de datos oracle del ayuntamiento de langreo

39.669 €

Formalizada cif/ca/052/2022

suministro para la renovación de las licencias antivirus del ayuntamiento de langreo, propiedad del fabricante sophos

7.025 €

Formalizada cif/ca/051/2022

suministro para la adquisición de licencias windows server 2022 datacenter

21.488 €

Formalizada cc/ca/060/2021

suministro de licencias rds de microsoft

22.100 €

En evaluacion AYT/6414/2026

El suministro de licencias Oracle

35.000 €

En evaluacion SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0051

Suministro para la suscripción de licencias de aplicaciones Microsoft 365

302.951 €

Formalizada CONP/2026/4317

Suscripción de licencias de infraestructura para servicios de Blockchain del Principado de Asturias, en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

980.795 €

Adjudicada 10094/2026

Contratación del suministro para la renovación de suscripciones de diversas aplicaciones informáticas de uso general en distintas áreas municipales, 3º trimestre 2026

26.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón