Contratación de la Redacción del Proyecto y la Ejecución de las Obras denominadas "Implantación de Aparcamiento Subterráneo y Acondicionamient de Zonas Deportivas en "Albergue África", calle Salvador Rueda. T.M.Marbella (Málaga)

Expediente: OB 52/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 32 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 30 abr 2026 a ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U. - CARJUNA CONSTRUCCIONES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

20.156.836
Presupuesto base
20.156.836
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
15 ene 2026, 00:59
Duración
32 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U. - CARJUNA CONSTRUCCIONES, S.L.
NIF
330662
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
20.150.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(33)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella