Contratación de la redacción de proyecto y ejecución de obra para la mejora y aumento de capacidad del tratamiento terciario EDAR Cerros del Águila

Expediente: 118-2025 (5082)

Contrato de obras formalizado por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 26 feb 2026 a HIDRALIA, Gestion Integral de Aguas de Andalucia, S.A. Se recibieron 4 ofertas.

1.737.000
Presupuesto base
1.737.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
15 ene 2026, 13:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HIDRALIA, Gestion Integral de Aguas de Andalucia, S.A
NIF
A41461856
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
1.369.797
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
NIF: A29658416

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.