Contratación de la redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de la calle Miguel Hernández (entre Manuel de Falla y Ramón y Cajal). actuación en coordinación con asfaltado. La Puebla del Río (Sevilla)

Expediente: 0001/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 17 mar 2026 a AGUAS, CAMINOS Y PUENTES. Se recibió 1 oferta.

99.807
Presupuesto base
99.807
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
17 mar 2026, 13:40
Fecha límite
24 feb 2026, 13:00
Duración
112 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AGUAS, CAMINOS Y PUENTES
NIF
B41666447
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
99.807
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)