Contratación de la redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de la calle Cartagenera. Actuación en coordinación con pavimentación. Coria del Río, Sevilla

Expediente: 0002/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 133 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 17 mar 2026 a AGUAS, CAMINOS Y PUENTES. Se recibieron 2 ofertas.

65.782
Presupuesto base
65.782
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
17 mar 2026, 08:12
Fecha límite
18 feb 2026, 13:00
Duración
133 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AGUAS, CAMINOS Y PUENTES
NIF
B41666447
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
65.782
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)