Contratación de la redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de las calles Rumayquilla, Ben Guzman y Ben Zaidun, en coordinación con el Ayuntamiento y por necesidades de conservación. Mairena del Alcor, Sevilla. Expte 0013/26

Expediente: 0013/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 16 abr 2026 a VAZMOREX, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

477.042
Presupuesto base
477.042
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 abr 2026, 11:25
Fecha límite
31 mar 2026, 14:00
Duración
112 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VAZMOREX, S.L.
NIF
B41722109
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
389.257
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)