Contratación de la redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de un tramo de C/ Marchena, en coordinación con el Ayuntamiento y por necesidades de conservación. Alcalá de Guadaira, Sevilla

Expediente: 0012/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 7 may 2026 a VAZMOREX, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

336.107
Presupuesto base
336.107
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
7 may 2026, 13:19
Fecha límite
16 abr 2026, 14:00
Duración
112 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VAZMOREX, S.L.
NIF
B41722109
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
267.024
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)